[栂池センターのトップへ]

更新履歴


09/2/23 (Mon)

サイト全体をリニューアルしました。
「センター職員四季だより」のタイトルを更新しました。

03/4/28 (Mon)

「センター職員四季だより」をメンテナンスしました。
2002年3月、4月の日記の画像を見られるようにしました。
これからも「四季だより」の応援をよろしくお願いします。

03/4/26 (Sat)

信州・栂池食農学習センター2003のページがオープンしました。
興味のある講座はぜひご参加ください。

02/12/24 (Tue)

「ご予約・お問い合わせ」のページを2003年対応にいたしました。
皆様の御利用をお待ちしております。

02/11/26 (Tue)

「信州・つがいけ食農学習センター」の2002年度の全ての講座を終了しました。
参加していただいた方も今年の参加を逃してしまった方も
来年の講座にどうぞご期待ください。

02/11/19 (Tue)

「第一回栂池ファンクラブ」の開催日を過ぎたので、開催要旨を削除しました。
次回イベントにご期待ください。

02/10/25 (Fri)

イベントのページに「栂池ファンクラブ」の詳細を掲載しました。
皆様、ご参加ください。

02/9/2 (Mon)

第4回自然体験学習講座を修正。
開催日の曜日に誤りがありました。
お詫びして訂正いたします。

02/7/25 (Thu)

交通案内を修正。
「中央自動車道」利用の図解が「関越自動車道」になっていました。
お詫びして訂正いたします。

02/6/27 (Thu)

第2回「現代農業読者のつどい2002」が終了しましたので、第3回に更新しました。

第2回「食農教育講座」が終了しましたので、第3回に更新しました。

02/6/5 (Wed)

学習センターコラム追加
地域に学び地域に返す「食農教育」で〈地域と子どもたちの未来〉を拓く

食農教育講座、自然教育講座の参加費用に同伴者、学生料金の項目を追加

02/5/27 (Mon)

第1回「食農教育講座」が終了しましたので、第2回に更新しました。
第2回は6/15〜16です。

02/5/21 (Tue)

第1回「現代農業読者のつどい2002」が終了しましたので、第2回に更新しました。
第2回は6/21〜23です。

栂池だよりを変更しました。
土屋専用メールアドレスと写真データのリンクを常設にしました。

02/5/7 (Tue)

第1回「自然体験学習講座」が終了しましたので、第2回に更新しました。
第2回は8/19〜21です。

02/4/27 (Sat)

信州・栂池食農学習センターのページがオープンしました。
興味のある講座はぜひご参加ください。

02/3/28 (Thu)

ネットスケープでご覧の皆様、大変ご迷惑をおかけしました。
トップページを修正しました。

01/11/7 (Wed)

栂池センターHPがリニューアルしました。


管理用パスワード:
History v1.32 [Shigeto Nakazawa]